Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||
LfdNr | Teilnehmer | TWZ | ELO | NWZ | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Markgraf,Alexander | 2479 | 2479 | 2457 | SC Tempo Göttingen | 1981 |
2. | Kersten,Uwe | 2314 | 2314 | 2249 | Kasseler SK 1876 | 1968 |
3. | Piepho,Niels | 2292 | 2292 | 2233 | Hannover 96 Abt. Schach | 1977 |
4. | Racherbäumer,Marcel | 2280 | 2280 | 2249 | Schachverein Castrop-Rauxel | 1976 |
5. | Amdouni,Zoubaier | 2279 | 2279 | 1987 | ||
6. | Delekta,Piotr | 2260 | 2260 | 2258 | SC Kreuzberg e.V. | 1970 |
7. | Kiese,Matthias,Dr. Prof. | 2258 | 2258 | 2155 | Bochumer Schachverein 02 | 1971 |
8. | Lüchtemeier,Peter | 2227 | 2227 | 2109 | Kasseler SK 1876 | 1970 |
9. | Cherny,Andrey | 2215 | 2215 | 2162 | Kasseler SK 1876 | 1980 |
10. | Just,Wolfgang | 2189 | 2189 | 2131 | VfB Schach Leipzig e.V. | 1970 |
11. | Petiko,Nikolai | 2178 | 2178 | 1992 | SV Breitenworbis | 1959 |
12. | Puschendorf,Steffen | 2164 | 2164 | 1971 | ESV Gera | 1963 |
13. | Hahn,Markus | 2126 | 2126 | 2096 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1994 |
14. | Hohlbein,Michael | 2095 | 2095 | 2000 | SK Marmstorf GW Harburg | 1970 |
15. | Konczak,Carsten | 2056 | 2056 | 1941 | SV Bückeburg | 1971 |
16. | Wesslen,Ulf | 2049 | 2049 | 2082 | Alingsas SS | 1961 |
17. | Schlachowitsch,Markus | 2034 | 2034 | 1908 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1974 |
18. | Feicht,Arno | 2032 | 2032 | 1931 | Sfr. Wieseck | 1949 |
19. | Schnegelsberg,Karl-Heinz | 2030 | 2030 | 1965 | Mündener SC von 1925 | 1956 |
20. | Krauße,Eckhard | 2016 | 2016 | 1952 | SK Turm Bad Hersfeld | 1965 |
21. | Austein,Hartmut | 2005 | 2005 | 1903 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1965 |
22. | Stuckenschneider,Martin | 1992 | 1992 | 1798 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1957 |
23. | Fichte,Wolfgang,Dr. | 1964 | 1964 | 1860 | SK 1950 Vellmar | 1951 |
24. | Priebs,Ludger | 1960 | 1960 | 1746 | Schachclub Bocholt 1926 e.V. | 1948 |
25. | Hagedorn,Alfons | 1958 | 1958 | 1802 | LSV Turm Lippstadt | 1969 |
26. | Braun,Ingram | 1957 | 1957 | 1874 | ESV Rot-Weiß Göttingen | 1969 |
27. | Powalla,Klaus | 1953 | 1953 | 1823 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1953 |
28. | Wüstehube,Harry | 1943 | 1943 | 1847 | Kasseler SK 1876 | 1955 |
29. | Geißer,Gerd | 1939 | 1939 | 1752 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1951 |
30. | Stährfeldt,Philipp | 1908 | 1908 | 1807 | Kasseler SK 1876 | 1969 |
31. | Shkolnyk,Boris | 1893 | 1893 | 1742 | Sfr. Korbach | 1953 |
32. | Gerstenberg,Lutz | 1889 | 1889 | 1582 | BSC Rapid Chemnitz | 1941 |
33. | Gottwald,Lutz | 1865 | 1865 | 1735 | Osterholz-Tenever e. V. | 1962 |
34. | Körber,Thomas | 1838 | 1838 | 1632 | Sfr. Bad Emstal 1993 | 1958 |
35. | Niediek,Cedric | 1820 | 1820 | 1733 | LSV Turm Lippstadt | 2000 |
36. | Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. | 1767 | 1767 | 1678 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1957 |
37. | Powalla,Christian | 1766 | 1766 | 1519 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1992 |
38. | Sieber,Fiona | 1689 | 1689 | 1686 | ESV Rot-Weiß Göttingen | 2000 |
39. | Siegert,Gregor | 1681 | 1681 | 1808 | SF Schwerin | 1997 |
40. | Naumann,Thomas | 1672 | 1672 | 1652 | ESV Lok Döbeln | 1952 |
41. | Stabernack,Joschi | 1661 | 1661 | SC Fuldatal | 1995 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Markgraf,Alexander | 2476 | 2457 | 42w1 | 7s1 | 2w1 | 3s1 | 12w1 | 5w1 | 8s1 | 7.0 | 28.5 | 164.0 |
2. | Cherny,Andrey | 2215 | 2162 | 39s1 | 14w1 | 1s0 | 35w1 | 15s1 | 3w½ | 10s1 | 5.5 | 27.0 | 152.0 |
3. | Piepho,Niels | 2292 | 2233 | 37w1 | 17s1 | 26w1 | 1w0 | 16s1 | 2s½ | 4w½ | 5.0 | 28.5 | 152.5 |
4. | Kersten,Uwe | 2314 | 2249 | 31s1 | 10w1 | 8s½ | 5w½ | 13s½ | 7w1 | 3s½ | 5.0 | 27.5 | 160.0 |
5. | Racherbäumer,Marcel | 2280 | 2249 | 25s½ | 41w1 | 21w1 | 4s½ | 20w1 | 1s0 | 17w1 | 5.0 | 26.0 | 157.5 |
6. | Sroka,Dirk | 2075 | 1992 | 41s½ | 25w½ | 11s½ | 18s1 | 21w1 | 13w½ | 16s1 | 5.0 | 23.0 | 148.0 |
7. | Hahn,Markus | 2126 | 2096 | 11s1 | 1w0 | 25s½ | 22w1 | 9s1 | 4s0 | 13w1 | 4.5 | 28.5 | 156.5 |
8. | Just,Wolfgang | 2189 | 2131 | 23w1 | 44s1 | 4w½ | 12s0 | 14w1 | 20s1 | 1w0 | 4.5 | 27.0 | 155.5 |
9. | Braun,Ingram | 1957 | 1874 | 13s0 | 34w1 | 14s½ | 11/+ | 7w0 | 21s1 | 20w1 | 4.5 | 24.0 | 156.0 |
10. | Puschendorf,Steffen | 2164 | 1971 | 38w1 | 4s0 | 44w1 | 21s½ | 25w1 | 12s1 | 2w0 | 4.5 | 23.5 | 155.0 |
11. | Strovsky,Mikhail | 1879 | 1759 | 7w0 | 37s1 | 6w½ | 9/- | 22s1 | 25s1 | 26w1 | 4.5 | 23.5 | 147.5 |
12. | Kiese,Matthias,Dr. Prof. | 2258 | 2155 | 30s1 | 35w1 | 15s½ | 8w1 | 1s0 | 10w0 | 19s½ | 4.0 | 27.0 | 144.0 |
13. | Delekta,Piotr | 2260 | 2258 | 9w1 | 21s0 | 43w1 | 17s1 | 4w½ | 6s½ | 7s0 | 4.0 | 26.5 | 152.0 |
14. | Konczak,Carsten | 2056 | 1941 | 29w1 | 2s0 | 9w½ | 23s1 | 8s0 | 24w1 | 15s½ | 4.0 | 25.5 | 141.0 |
15. | Lüchtemeier,Peter | 2227 | 2109 | 45w1 | 18s1 | 12w½ | 20s0 | 2w0 | 36s1 | 14w½ | 4.0 | 23.5 | 148.5 |
16. | Ahlberg,Mario | 2035 | 1948 | 43w½ | 20s½ | 33w1 | 26s1 | 3w0 | 18s1 | 6w0 | 4.0 | 23.5 | 142.5 |
17. | Wesslen,Ulf | 2049 | 2082 | 34s1 | 3w0 | 32s1 | 13w0 | 28s1 | 27w1 | 5s0 | 4.0 | 23.0 | 139.0 |
18. | Schlachowitsch,Markus | 2027 | 1908 | 32s1 | 15w0 | 28s1 | 6w0 | 35s1 | 16w0 | 27s1 | 4.0 | 22.0 | 132.5 |
19. | Schnegelsberg,Karl-Heinz | 2030 | 1965 | 20w0 | 22s0 | 37w1 | 39s1 | 36w½ | 29s1 | 12w½ | 4.0 | 19.0 | 134.5 |
20. | Siegert,Gregor | 1681 | 1808 | 19s1 | 16w½ | 22s1 | 15w1 | 5s0 | 8w0 | 9s0 | 3.5 | 26.0 | 146.5 |
21. | Feicht,Arno | 2032 | 1931 | 27s1 | 13w1 | 5s0 | 10w½ | 6s0 | 9w0 | 28w1 | 3.5 | 26.0 | 143.5 |
22. | Mykietyszyn,Pawel | 1840 | 24s½ | 19w1 | 20w0 | 7s0 | 11w0 | 38s1 | 36w1 | 3.5 | 22.5 | 137.0 | |
23. | Wüstehube,Harry | 1943 | 1847 | 8s0 | 27w½ | 41s1 | 14w0 | 32s½ | 35w1 | 24s½ | 3.5 | 20.5 | 136.5 |
24. | Krauße,Eckhard | 2016 | 1952 | 22w½ | 43s0 | 38w1 | 36s½ | 26w1 | 14s0 | 23w½ | 3.5 | 19.0 | 132.5 |
25. | Hagedorn,Alfons | 1958 | 1802 | 5w½ | 6s½ | 7w½ | 43s1 | 10s0 | 11w0 | 32s½ | 3.0 | 26.5 | 144.5 |
26. | Petiko,Nikolai | 2172 | 1992 | 40s1 | 28w1 | 3s0 | 16w0 | 24s0 | 30w1 | 11s0 | 3.0 | 23.0 | 132.5 |
27. | Sieber,Fiona | 1689 | 1686 | 21w0 | 23s½ | 40s½ | 30w1 | 44w1 | 17s0 | 18w0 | 3.0 | 20.5 | 131.0 |
28. | Stabernack,Joschi | 1661 | + | 26s0 | 18w0 | 42s1 | 17w0 | 31w1 | 21s0 | 3.0 | 19.5 | 134.0 | |
29. | Niediek,Cedric | 1820 | 1733 | 14s0 | 40w½ | 30s½ | 31w½ | 41s1 | 19w0 | 35s½ | 3.0 | 19.0 | 126.0 |
30. | Powalla,Klaus | 1953 | 1823 | 12w0 | 36s½ | 29w½ | 27s0 | 33w1 | 26s0 | 42w1 | 3.0 | 18.5 | 132.0 |
31. | Fichte,Wolfgang,Dr. | 1964 | 1860 | 4w0 | 38s½ | 36w0 | 29s½ | 39w1 | 28s0 | 43w1 | 3.0 | 18.5 | 125.0 |
32. | Naumann,Thomas | 1672 | 1652 | 18w0 | 45s1 | 17w0 | 44s½ | 23w½ | 42s½ | 25w½ | 3.0 | 18.0 | 134.5 |
33. | Moritz,Cornelia | 1837 | 44w0 | + | 16s0 | 40w½ | 30s0 | 41w1 | 34s½ | 3.0 | 16.0 | 114.0 | |
34. | Hilbert,Stephan-Jörg,Dr. | 1767 | 1678 | 17w0 | 9s0 | + | 42w½ | 44s1 | 33w½ | 3.0 | 15.0 | 119.5 | |
35. | Hohlbein,Michael | 2095 | 2000 | 36w1 | 12s0 | 42w1 | 2s0 | 18w0 | 23s0 | 29w½ | 2.5 | 22.5 | 139.0 |
36. | Gottwald,Lutz | 1865 | 1735 | 35s0 | 30w½ | 31s1 | 24w½ | 19s½ | 15w0 | 22s0 | 2.5 | 21.0 | 125.0 |
37. | Priebs,Ludger | 1960 | 1746 | 3s0 | 11w0 | 19s0 | 45w½ | + | 43s½ | 39w½ | 2.5 | 19.0 | 125.5 |
38. | Gerstenberg,Lutz | 1889 | 1582 | 10s0 | 31w½ | 24s0 | 41w0 | 45s1 | 22w0 | 44w1 | 2.5 | 18.0 | 126.5 |
39. | Shkolnyk,Boris | 1893 | 1742 | 2w0 | 42s0 | + | 19w0 | 31s0 | 45w1 | 37s½ | 2.5 | 18.0 | 121.5 |
40. | Stährfeldt,Philipp | 1908 | 1807 | 26w0 | 29s½ | 27w½ | 33s½ | 43w1 | 2.5 | 14.0 | 98.5 | ||
41. | Körber,Thomas | 1838 | 1632 | 6w½ | 5s0 | 23w0 | 38s1 | 29w0 | 33s0 | 45s½ | 2.0 | 22.0 | 123.0 |
42. | Stuckenschneider,Martin | 1992 | 1798 | 1s0 | 39w1 | 35s0 | 28w0 | 34s½ | 32w½ | 30s0 | 2.0 | 21.5 | 125.0 |
43. | Powalla,Christian | 1766 | 1519 | 16s½ | 24w1 | 13s0 | 25w0 | 40s0 | 37w½ | 31s0 | 2.0 | 20.0 | 133.0 |
44. | Müller,Joachim | 2005 | 1685 | 33s1 | 8w0 | 10s0 | 32w½ | 27s0 | 34w0 | 38s0 | 1.5 | 21.0 | 123.0 |
45. | Geißer,Gerd | 1939 | 1752 | 15s0 | 32w0 | 37s½ | 38w0 | 39s0 | 41w½ | 1.0 | 16.5 | 118.5 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||
Start | Teilnehmer | TWZ | ELO | NWZ | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Delekta,Filip | 1799 | 1848 | 1799 | Krzyz | 1998 |
2. | Delekta,Anna | 1769 | 1706 | 1769 | Krzyz | 1996 |
3. | Bauch,Frank | 1759 | 1972 | 1759 | SC Königsspr. Gladenbach | 1960 |
4. | Cotenescu,Daniel | 1757 | 1998 | 1757 | Plesse Bovenden | 1940 |
5. | Vogel,Constantin | 1748 | 1748 | SV Anderssen Arolsen | 1996 | |
6. | Grcic,Milanko | 1737 | 1953 | 1737 | Ahnataler SC 1969 e.V. (ASC69) | 1945 |
7. | Kirchner,Vincent | 1737 | 1737 | Kasseler SK 1876 | 1990 | |
8. | Zell,Daniel | 1734 | 1734 | ESV Rot-Weiß Göttingen | 1988 | |
9. | Schneider,Marcel | 1726 | 1726 | SK Turm Bad Hersfeld | 1995 | |
10. | Wagner,Andreas | 1724 | 1930 | 1724 | SK 1950 Vellmar | 1961 |
11. | Steiner,Gottfried | 1724 | 1724 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1958 | |
12. | Wander,Bernhard | 1721 | 1721 | SC Kaufungen | 1959 | |
13. | Heckmann,Torsten | 1718 | 1929 | 1718 | SV CAISSA e. V. Kassel | 1969 |
14. | Haug,Harald | 1689 | 1836 | 1689 | SAbt SV Jedesheim 1921 | 1964 |
15. | Becker,Jörg | 1678 | 1678 | SK Wichtelkönig Zierenberg | 1972 | |
16. | Pichl,Uwe | 1673 | 1780 | 1673 | Kasseler SK 1876 | 1969 |
17. | Ridder,Hans-Peter | 1668 | 1668 | Turnverein Borken 1922 e.V. | 1951 | |
18. | Liebert,Frank | 1656 | 1859 | 1656 | SK Bad Sooden-Allendorf | 1966 |
19. | Hocke,Maximilian | 1651 | 1651 | SV KK Heckershausen | 1992 | |
20. | Rehbein,Ullrich | 1623 | 1836 | 1623 | SK 1950 Vellmar | 1961 |
21. | Dinse,Michael | 1614 | 1673 | 1614 | SC Turm Reinfeld | 1954 |
22. | Brahn,Helmut | 1591 | 1774 | 1591 | SG Springer Burghaun | 1949 |
23. | Jodkowski,Alexander | 1588 | 1588 | SC Eschwege | 1980 | |
24. | Alefs,Willi | 1586 | 1890 | 1586 | SC Fuldatal | 1945 |
25. | Oshionwu,Nelo | 1572 | 1572 | KSV Rochade Göttingen | 1996 | |
26. | Kelm,Waldemar | 1566 | 1566 | Homberger SC | 1959 | |
27. | Loos,Tobias | 1536 | 1548 | 1536 | SAbt SV Jedesheim 1921 | 1974 |
28. | Gibhardt,Peter | 1531 | 1531 | SK Baunatal 1963 | 1986 | |
29. | Rother,Wilfried | 1524 | 1524 | SK 1950 Vellmar | 1945 | |
30. | Hollas,Leon | 1513 | 1713 | 1513 | ESV Lok Döbeln | 1997 |
31. | Möhrmann,Udo | 1500 | 1500 | SC Eschwege | 1958 | |
32. | Niemeyer,Norbert | 1491 | 1491 | Mündener SC von 1925 | 1954 | |
33. | Kleist,Sören | 1484 | 1484 | SV Bückeburg | 1994 | |
34. | Bischoff,Klaus | 1463 | 1463 | ESV Lok Döbeln | 1952 | |
35. | Brethauer,Tim | 1443 | 1612 | 1443 | SV KK Heckershausen | 1973 |
36. | Iltisberger,Adelbert | 1435 | 1435 | SK Wichtelkönig Zierenberg | 1948 | |
37. | Kirsch,Winfried | 1427 | 1427 | Mündener SC von 1925 | 1937 | |
38. | Bergstraeßer,Axel,Dr. | 1419 | 1532 | 1419 | Gütersloher SV von 192 | 1968 |
39. | Hocke,Martin | 1402 | 1402 | SV KK Heckershausen | 1964 | |
40. | Meincke,Hartmut | 1394 | 1394 | -Vereinslos- | 1985 | |
41. | Kaierle,Dieter | 1394 | 1394 | SAbt TG Wehlheiden | 1938 | |
42. | Lorch,Alexander | 1373 | 1373 | SC Eschwege | 1969 | |
43. | Jin,Benjamin | 1298 | 1298 | Mündener SC von 1925 | 1997 | |
44. | Hartogh,Christian | 1298 | 1298 | KSV Rochade Göttingen | 1998 | |
45. | Söder,Maximilian | 1277 | 1672 | 1277 | Mündener SC von 1925 | 1996 |
46. | Schirra,Maurice | 1256 | 1256 | SAbt FSK Lohfelden | 2001 | |
47. | Krauße,Vanessa | 1248 | 1248 | SK Turm Bad Hersfeld | 1997 | |
48. | Hohlbein,Christian | 1242 | 1242 | SK 1950 Vellmar | 1995 | |
49. | Karnbach,Oliver | 1226 | 1497 | 1226 | SC Laupheim 1962 e.V. | 1994 |
50. | Koch,Alexander | 1200 | 1200 | Mündener SC von 1925 | 1996 | |
51. | Breiter,Jürgen | 1195 | 1797 | 1195 | Kasseler SK 1876 | 1948 |
52. | Taege,Jan | 1173 | 1173 | SK Baunatal 1963 | 1997 | |
53. | Tschepanski,Helmut | 1144 | 1144 | Plesse Bovenden | 1955 | |
54. | Unruh,Hartmut | 1138 | 1138 | Sfr. Korbach | 1941 | |
55. | Krause,Jörg | 1108 | 1108 | SK Baunatal 1963 | 1966 | |
56. | Jäger,Sven | 1055 | 1055 | Mündener SC von 1925 | 1967 | |
57. | Goldmund,Heike | 1026 | 1026 | SV Wartburgstadt Eisenach | 1967 | |
58. | Oehlmann,Daniel | -vereinslos- | 1976 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Delekta,Filip | 1848 | 1799 | 29w1 | 4s1 | 6w1 | 10s1 | 11w1 | 9s1 | 2w½ | 6.5 | 29.5 | 169.5 |
2. | Cotenescu,Daniel | 1998 | 1757 | 34s1 | 51w1 | 3s0 | 5w1 | 7s1 | 12w1 | 1s½ | 5.5 | 30.0 | 151.0 |
3. | Steiner,Gottfried | 1724 | 46w1 | 24s1 | 2w1 | 9w½ | 16s½ | 17w1 | 4s½ | 5.5 | 27.5 | 162.5 | |
4. | Pichl,Uwe | 1780 | 1673 | 55s1 | 1w0 | 42s1 | 20w1 | 18s1 | 16w1 | 3w½ | 5.5 | 26.5 | 158.5 |
5. | Becker,Jörg | 1678 | 44w1 | 43s1 | 26w½ | 2s0 | 27w1 | 13s1 | 9w1 | 5.5 | 24.0 | 160.0 | |
6. | Wagner,Andreas | 1930 | 1724 | 49s1 | 20w1 | 1s0 | 25w1 | 12s0 | 14w1 | 16s1 | 5.0 | 27.5 | 152.5 |
7. | Haug,Harald | 1836 | 1689 | 54s1 | 42w1 | 9s0 | 35w1 | 2w0 | 33s1 | 27w1 | 5.0 | 22.0 | 159.5 |
8. | Ridder,Hans-Peter | 1668 | 26w½ | 12s0 | 43w1 | 33s½ | 35s1 | 19w1 | 18s1 | 5.0 | 22.0 | 149.0 | |
9. | Vogel,Constantin | 1748 | 45w1 | 21s1 | 7w1 | 3s½ | 10w1 | 1w0 | 5s0 | 4.5 | 31.0 | 153.0 | |
10. | Zell,Daniel | 1734 | 36s1 | 19w1 | 14s1 | 1w0 | 9s0 | 22w1 | 11s½ | 4.5 | 28.0 | 157.5 | |
11. | Schneider,Marcel | 1726 | 40w1 | 30s1 | 28w1 | 16w½ | 1s0 | 15s½ | 10w½ | 4.5 | 26.5 | 155.0 | |
12. | Delekta,Anna | 1706 | 1769 | 42s0 | 8w1 | 37s1 | 51/+ | 6w1 | 2s0 | 15w½ | 4.5 | 25.5 | 148.5 |
13. | Iltisberger,Adelbert | 1435 | 17s0 | 38w1 | 19s1 | 14w½ | 28s1 | 5w0 | 33s1 | 4.5 | 24.5 | 149.0 | |
14. | Heckmann,Torsten | 1929 | 1718 | 39w1 | 35s1 | 10w0 | 13s½ | 23w1 | 6s0 | 28s1 | 4.5 | 24.5 | 148.0 |
15. | Liebert,Frank | 1859 | 1656 | 48s1 | 16w0 | 34s1 | 36w1 | 17s½ | 11w½ | 12s½ | 4.5 | 23.0 | 151.0 |
16. | Bauch,Frank | 1972 | 1759 | 41w1 | 15s1 | 27w1 | 11s½ | 3w½ | 4s0 | 6w0 | 4.0 | 28.5 | 156.0 |
17. | Kirchner,Vincent | 1737 | 13w1 | 28s0 | 29w1 | 24s1 | 15w½ | 3s0 | 21w½ | 4.0 | 26.0 | 144.0 | |
18. | Grcic,Milanko | 1953 | 1737 | 31s0 | 54w1 | 33w1 | 21s1 | 4w0 | 37s1 | 8w0 | 4.0 | 24.0 | 138.0 |
19. | Oshionwu,Nelo | 1572 | 32w1 | 10s0 | 13w0 | 46s1 | 26w1 | 8s0 | 41w1 | 4.0 | 24.0 | 135.5 | |
20. | Loos,Tobias | 1548 | 1536 | 53w1 | 6s0 | 39w1 | 4s0 | 32w½ | 23s½ | 38w1 | 4.0 | 24.0 | 133.5 |
21. | Brahn,Helmut | 1774 | 1591 | 57s1 | 9w0 | 31s1 | 18w0 | 48s1 | 25w½ | 17s½ | 4.0 | 22.0 | 143.0 |
22. | Karnbach,Oliver | 1497 | 1226 | 33w½ | 26s0 | 50w1 | 30s½ | 24w1 | 10s0 | 35w1 | 4.0 | 21.5 | 144.5 |
23. | Kaierle,Dieter | 1394 | 27w0 | 50s½ | 40w1 | 26s1 | 14s0 | 20w½ | 42s1 | 4.0 | 21.0 | 144.5 | |
24. | Kelm,Waldemar | 1566 | 58s1 | 3w0 | 49s1 | 17w0 | 22s0 | 48w1 | 34s1 | 4.0 | 20.5 | 138.5 | |
25. | Dinse,Michael | 1673 | 1614 | 43w0 | 44s1 | 45w1 | 6s0 | 29w½ | 21s½ | 37w1 | 4.0 | 20.5 | 138.0 |
26. | Schirra,Maurice | 1256 | 8s½ | 22w1 | 5s½ | 23w0 | 19s0 | 31w½ | 45w1 | 3.5 | 26.0 | 133.0 | |
27. | Wander,Bernhard | 1721 | 23s1 | 37w1 | 16s0 | 28w½ | 5s0 | 42w1 | 7s0 | 3.5 | 25.0 | 145.0 | |
28. | Jodkowski,Alexander | 1588 | 38w1 | 17w1 | 11s0 | 27s½ | 13w0 | 32s1 | 14w0 | 3.5 | 24.5 | 147.0 | |
29. | Hollas,Leon | 1713 | 1513 | 1s0 | 55w1 | 17s0 | 54w1 | 25s½ | 34w½ | 30w½ | 3.5 | 22.5 | 140.0 |
30. | Alefs,Willi | 1890 | 1586 | 56s1 | 11w0 | 36s0 | 22w½ | 31s½ | 39w1 | 29s½ | 3.5 | 21.5 | 132.0 |
31. | Brethauer,Tim | 1612 | 1443 | 18w1 | 33s0 | 21w0 | 47s½ | 30w½ | 26s½ | 43w1 | 3.5 | 20.5 | 143.0 |
32. | Unruh,Hartmut | 1138 | 19s0 | 36w0 | 55s1 | 49w1 | 20s½ | 28w0 | 44w1 | 3.5 | 19.0 | 136.0 | |
33. | Rehbein,Ullrich | 1836 | 1623 | 22s½ | 31w1 | 18s0 | 8w½ | 36s1 | 7w0 | 13w0 | 3.0 | 26.0 | 136.0 |
34. | Kleist,Sören | 1484 | 2w0 | 47s1 | 15w0 | 43s½ | 44w1 | 29s½ | 24w0 | 3.0 | 22.5 | 141.0 | |
35. | Gibhardt,Peter | 1531 | 52s1 | 14w0 | 56s1 | 7s0 | 8w0 | 50w1 | 22s0 | 3.0 | 22.5 | 127.5 | |
36. | Kirsch,Winfried | 1427 | 10w0 | 32s1 | 30w1 | 15s0 | 33w0 | 38s0 | 52s1 | 3.0 | 22.0 | 138.0 | |
37. | Rother,Wilfried | 1524 | 50w1 | 27s0 | 12w0 | 39s1 | 51/+ | 18w0 | 25s0 | 3.0 | 21.0 | 134.0 | |
38. | Taege,Jan | 1173 | 28s0 | 13s0 | 44w0 | 53s1 | 40w1 | 36w1 | 20s0 | 3.0 | 20.5 | 133.0 | |
39. | Lorch,Alexander | 1373 | 14s0 | 52w1 | 20s0 | 37w0 | 49s1 | 30s0 | 48w1 | 3.0 | 19.0 | 132.0 | |
40. | Bergstraeßer,Axel,Dr. | 1532 | 1419 | 11s0 | 56w0 | 23s0 | 58w1 | 38s0 | 57w1 | 50s1 | 3.0 | 16.5 | 121.5 |
41. | Niemeyer,Norbert | 1491 | 16s0 | 48w1 | 51s0 | 56w½ | 50s½ | 52w1 | 19s0 | 3.0 | 16.0 | 129.5 | |
42. | Möhrmann,Udo | 1500 | 12w1 | 7s0 | 4w0 | 44s½ | 43w1 | 27s0 | 23w0 | 2.5 | 25.0 | 144.0 | |
43. | Koch,Alexander | 1200 | 25s1 | 5w0 | 8s0 | 34w½ | 42s0 | 49w1 | 31s0 | 2.5 | 23.5 | 134.5 | |
44. | Hartogh,Christian | 1298 | 5s0 | 25w0 | 38s1 | 42w½ | 34s0 | 54w1 | 32s0 | 2.5 | 21.5 | 132.5 | |
45. | Bischoff,Klaus | 1463 | 9s0 | 57w1 | 25s0 | 48w0 | 54s½ | 56w1 | 26s0 | 2.5 | 17.0 | 136.0 | |
46. | Meincke,Hartmut | 1394 | 3s0 | 58w1 | 19w0 | 52s0 | 55s½ | 54w1 | 2.5 | 15.0 | 120.5 | ||
47. | Hohlbein,Christian | 1242 | 51s0 | 34w0 | 58s1 | 31w½ | 56s1 | 2.5 | 10.5 | 95.0 | |||
48. | Krauße,Vanessa | 1248 | 15w0 | 41s0 | 53w1 | 45s1 | 21w0 | 24s0 | 39s0 | 2.0 | 21.0 | 117.5 | |
49. | Hocke,Martin | 1402 | 6w0 | 53s1 | 24w0 | 32s0 | 39w0 | 43s0 | 58w1 | 2.0 | 20.0 | 125.5 | |
50. | Oehlmann,Daniel | 37s0 | 23w½ | 22s0 | 55/+ | 41w½ | 35s0 | 40w0 | 2.0 | 20.0 | 121.0 | ||
51. | Hocke,Maximilian | 1651 | 47w1 | 2s0 | 41w1 | 12/- | 37/- | 2.0 | 18.5 | 103.0 | |||
52. | Goldmund,Heike | 1026 | 35w0 | 39s0 | + | 46w1 | 41s0 | 36w0 | 2.0 | 14.5 | 96.5 | ||
53. | Jäger,Sven | 1055 | 20s0 | 49w0 | 48s0 | 38w0 | 57s0 | 58w1 | 56s1 | 2.0 | 14.0 | 119.0 | |
54. | Jin,Benjamin | 1298 | 7w0 | 18s0 | 57w1 | 29s0 | 45w½ | 44s0 | 46s0 | 1.5 | 20.0 | 122.0 | |
55. | Söder,Maximilian | 1672 | 1277 | 4w0 | 29s0 | 32w0 | 50/- | 58s½ | 46w½ | 57s½ | 1.5 | 18.5 | 119.0 |
56. | Tschepanski,Helmut | 1144 | 30w0 | 40s1 | 35w0 | 41s½ | 47w0 | 45s0 | 53w0 | 1.5 | 17.5 | 107.5 | |
57. | Breiter,Jürgen | 1797 | 1195 | 21w0 | 45s0 | 54s0 | 53w1 | 40s0 | 55w½ | 1.5 | 14.5 | 108.0 | |
58. | Krause,Jörg | 1108 | 24w0 | 46s0 | 47w0 | 40s0 | 55w½ | 53s0 | 49s0 | 0.5 | 16.0 | 104.5 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||||
Start | Teilnehmer | TWZ | ELO | NWZ | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scherer,Jannik | 1198 | 1198 | SC Fuldatal | 1998 | |
2. | Fuchs,Glenna | 1151 | 1151 | SV KK Heckershausen | 1993 | |
3. | Schneider,Sabrina | 1137 | 1137 | SK Turm Bad Hersfeld | 1998 | |
4. | Ruhl,Moritz | 1131 | 1131 | SV Anderssen Arolsen | 2000 | |
5. | Weber,Samuel | 1104 | 1104 | SC Flörsheim 1921 | 2001 | |
6. | Ruhl,Marcel | 1093 | 1093 | SV Anderssen Arolsen | 2000 | |
7. | Schmidt,Hannelore | 1090 | 1090 | SC Fuldatal | 1943 | |
8. | Jin,Brian | 1025 | 1025 | Mündener SC von 1925 | 2000 | |
9. | Scherer,Ute | 953 | 953 | SC Fuldatal | 1971 | |
10. | König,Friedrich Theodor | 933 | 933 | SC Uetersen | 2002 | |
11. | Kersten,Kay Lukas | 898 | 898 | Kasseler SK 1876 | 2002 | |
12. | Schwartz,Marvin | 862 | 862 | SAbt FSK Lohfelden | 1996 | |
13. | Bürmann,Theresia | 834 | 834 | Kasseler SK 1876 | 2002 | |
14. | Cilinger,Yakup | 812 | 812 | Mündener SC von 1925 | 1999 | |
15. | Nordmeyer,Jannik | 808 | 808 | SAbt FSK Lohfelden | 2001 | |
16. | Weber,Alisa | 796 | 796 | Homberger SC | 1997 | |
17. | Scherer,Sarah | 764 | 764 | SC Fuldatal | 2001 | |
18. | Hocke,Moritz | 761 | 761 | SV KK Heckershausen | 1998 | |
19. | Zierenberg,Marcel | 735 | 735 | Mündener SC von 1925 | 1998 | |
20. | Eurich,Harald | SAbt TG Wehlheiden | 1994 | |||
21. | Brahn,Roswitha | SG Springer Burghaun | 1943 | |||
22. | Heinemann,Fynn-Jonathan | SV CAISSA e. V. Kassel | 1999 | |||
23. | Eurich,Eva | SAbt TG Wehlheiden | 1955 | |||
24. | Kern,Cedric | SAbt FSK Lohfelden | 1998 | |||
25. | Cilinger,Daniel | Mündener SC von 1925 | 2003 | |||
26. | Staubesandt,Paul | -Vereinslos- | 2001 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Scherer,Ute | 953 | 5w1 | 7s1 | 2s1 | 4w1 | 6s½ | 3w0 | 8s1 | 5.5 | 29.0 | 158.5 | |
2. | Weber,Samuel | 1104 | 25w1 | 21s1 | 1w0 | 13s1 | 7w1 | 5w½ | 3s1 | 5.5 | 25.5 | 156.0 | |
3. | Jin,Brian | 1025 | 16s1 | 12w½ | 11s1 | 6w½ | 4s1 | 1s1 | 2w0 | 5.0 | 27.5 | 156.5 | |
4. | Schneider,Sabrina | 1137 | 24w1 | 9s1 | 13w1 | 1s0 | 3w0 | 6s1 | 5w1 | 5.0 | 27.0 | 157.5 | |
5. | Heinemann,Fynn-Jonathan | 1s0 | 26w1 | 9w1 | 11s1 | 14w1 | 2s½ | 4s0 | 4.5 | 27.0 | 152.5 | ||
6. | König,Friedrich Theodor | 933 | 22s1 | 11w½ | 12s1 | 3s½ | 1w½ | 4w0 | 14s1 | 4.5 | 26.0 | 155.5 | |
7. | Fuchs,Glenna | 1151 | 26s1 | 1w0 | 8s1 | 10w½ | 2s0 | 18w1 | 15s1 | 4.5 | 25.5 | 140.5 | |
8. | Bürmann,Theresia | 834 | 11s0 | 16w1 | 7w0 | 21s1 | 13w1 | 12s1 | 1w0 | 4.0 | 23.5 | 150.5 | |
9. | Schwartz,Marvin | 862 | 20s1 | 4w0 | 5s0 | 24w1 | 15s½ | 11w1 | 10s½ | 4.0 | 23.5 | 140.0 | |
10. | Schmidt,Hannelore | 1090 | 21w0 | 17s1 | 18w1 | 7s½ | 12w½ | 14s½ | 9w½ | 4.0 | 21.5 | 139.0 | |
11. | Scherer,Jannik | 1198 | 8w1 | 6s½ | 3w0 | 5w0 | 24s1 | 9s0 | 22w1 | 3.5 | 24.5 | 147.5 | |
12. | Scherer,Sarah | 764 | 14w1 | 3s½ | 6w0 | 22s1 | 10s½ | 8w0 | 13w½ | 3.5 | 24.5 | 146.0 | |
13. | Ruhl,Marcel | 1093 | 19s1 | 15w1 | 4s0 | 2w0 | 8s0 | 17w1 | 12s½ | 3.5 | 24.5 | 141.5 | |
14. | Ruhl,Moritz | 1131 | 12s0 | 19w1 | 20s1 | 15w1 | 5s0 | 10w½ | 6w0 | 3.5 | 23.0 | 136.5 | |
15. | Kersten,Kay Lukas | 898 | 17w1 | 13s0 | 21w1 | 14s0 | 9w½ | 22s1 | 7w0 | 3.5 | 21.0 | 139.0 | |
16. | Brahn,Roswitha | 3w0 | 8s0 | 23s1 | 17w½ | 22w0 | 21s1 | 18w½ | 3.0 | 20.0 | 133.5 | ||
17. | Kern,Cedric | 15s0 | 10w0 | 19s½ | 16s½ | 20w1 | 13s0 | 23w1 | 3.0 | 20.0 | 120.0 | ||
18. | Cilinger,Yakup | 812 | 23w1 | 10s0 | 20w1 | 19w½ | 7s0 | 16s½ | 3.0 | 20.0 | 115.5 | ||
19. | Zierenberg,Marcel | 735 | 13w0 | 14s0 | 17w½ | 26w1 | 18s½ | 23s0 | 25w1 | 3.0 | 16.5 | 125.5 | |
20. | Staubesandt,Paul | 9w0 | 25s1 | 14w0 | 18s0 | 17s0 | 26w1 | 24s1 | 3.0 | 16.5 | 125.0 | ||
21. | Eurich,Harald | 10s1 | 2w0 | 15s0 | 8w0 | 23s½ | 16w0 | 26s1 | 2.5 | 22.5 | 131.0 | ||
22. | Eurich,Eva | 6w0 | 24s½ | 25w1 | 12w0 | 16s1 | 15w0 | 11s0 | 2.5 | 20.0 | 135.0 | ||
23. | Cilinger,Daniel | 18s0 | 16w0 | 25s1 | 21w½ | 19w1 | 17s0 | 2.5 | 15.5 | 117.5 | |||
24. | Weber,Alisa | 796 | 4s0 | 22w½ | 26s½ | 9s0 | 11w0 | 25s1 | 20w0 | 2.0 | 19.0 | 133.0 | |
25. | Hocke,Moritz | 761 | 2s0 | 20w0 | 22s0 | 23w0 | 26s1 | 24w0 | 19s0 | 1.0 | 18.5 | 117.0 | |
26. | Nordmeyer,Jannik | 808 | 7w0 | 5s0 | 24w½ | 19s0 | 25w0 | 20s0 | 21w0 | 0.5 | 19.5 | 129.0 |